В котором ответственное лицо комплаенс службы по противодействию коррупции РГКП «Государственного историко-культурного музея-заповедника Берел» приняла онлайн участие.

Цель семинара – ознокомить  участников с понятиями добросовестности и коррпуции. Выступали представилители Агенства по борьбе с коррупцией, так же г-жа Шана Кришнан, заместитель главы по вопросам добросовестности в госдарственном секторе, Организации экономического развития сотрудничества и развития. После чего была показана презентация по механизмам урегулирования конфликта интересов в Казахстане, ст.15 «Закон о предотвращении коррупции», Концепция антикоррупционной политики на 2022-2066 гг. Указ Президента РК от 2 февраля 2022 года №802, были обсуждены предложения в проект Закона, предотвращение конфликтов интресов и управление ими в старнах ОЭСР.

Выявлением и устранением конфликтов интересов в квазигосударственном секторе обеспечивают – комплаенс-службы.

 На сессии были изучены: подходы  у предотвращению конфликтов интересов и управлению ими для укрепления добросовестности в государственном секторе.  Кроме теории, для офллайн участников сессии выходя за рамки проводились упражнения, практики для более глубокого изучения.

На сайте

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей