22 07 2016

С 10 по 20 июля 2015 года в заповеднике-музее «Берел» состоялся Международный лэнд-арт симпозиум «Кочевник».

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Золотой Алтай» - богатство для развития региона», поддержанного Европейской Комиссией, и Меморандума о сотрудничестве для развития сельского туризма, заключенного между Акиматом ВКО и Махаон Интернешенел (Словакия).

Организаторы: НПО "ТЭК" (Казахстан) и "Махаон Интернешенел" в сотрудничестве с Областным историко-краеведческим музеем Управления культуры ВКО и РГКП заповедником-музеем «Берел».

В симпозиуме приняли участие известные казахстанские и зарубежные художники, местные мастера, а помогали им волонтеры, студенты, школьники, дети коррекционной школы-интерната г. Серебрянска.

Художественным руководителем арт-симпозиума стал известный художник-монументалист Михаил Бекетов. Для изготовления арт-объектов художники и мастера использовали, в основном, природные материалы (дерево, камни, кору, песок, глину и т.д.).

Задачей авторов являлось передать в своих творениях собственные впечатления об уникальном историко-культурном наследии казахского народа и положить начало созданию экспозиции "Кочевник" в музее-заповеднике "Берел".

На сайте

Сейчас на сайте 290 гостей и нет пользователей